Почти в каждой ролевой вы можете встретить игровую валюту. Она может отличаться от привычных нам долларов, ею может быть что угодно. На нашем форуме тоже есть такая фишка. В этой теме администрация опишет, для чего и как она работает.

Что это за валюта и для чего она нужна?

На нашем форуме в виде игровой валюты вы можете видеть доллары. Эти деньги вы можете потратить на различные покупки/услуги, но вы так же можете и заработать их.

Как можно заработать деньги?

- При регистрации на нашем форуме каждый новый участник получает $1000. Эти деньги он может потратить сразу, а может продолжать копить на что-нибудь полезное.
- Персонаж может украсть деньги (небольшую сумму), может получить деньги, продавая свои вещи или предоставляя какие-либо услуги.
- Персонаж может устроиться на работу, чтобы заработать деньги. Помните, что никто не может сразу стать бизнесменом или известным артистом - для этого нужно проделать долгий и, возможно, трудный путь по карьерной лестнице. Так же как и простой уборщик туалетов не может за час заработать месячный доход.
- Для каждой работы существуют "уровни" (ака ступени), с помощью которых ваш герой может получать больше денег. Все новые работники автоматически попадают на I ступень.

Чтобы перейти с I на II ступень нужно набрать 15 сообщений, связанных с вашей работой
Чтобы перейти со II на III ступень нужно набрать 35 сообщений, связанных с вашей работой
Чтобы перейти с III на IV ступень нужно набрать 60 сообщений, связанных с вашей работой
Чтобы перейти с IV на V ступень нужно набрать 100 сообщений, связанных с вашей работой

ВНИМАНИЕ! "Сообщения, связанные с работой" включают в себя именно РАБОТУ, т.е. вы описываете очередной рабочий день персонажа на работе, а не просто писанина типа: "Ололоев ушел на работу. Через 500 часов Ололоев вернулся с мешками денег". Такие сообщения учитываться не будут.
- Помните, что ваши персонажи нуждаются в элементарных потребностях: голод, жажда, усталость и вы НЕ можете писать, что после 10 часов активной работы ваш герой будет чувствовать себя как огурчик. За сообщения, не имеющих логики, вам сделают замечание.

Что вы можете выбрать:

Бизнес и все что с ним связано - начальный заработок $40 в час (с каждой новой ступенью доход увеличивается на $20)
Преступность и все что с ней связано - начальный заработок $60 в час (с каждой новой ступенью доход увеличивается на $15). Высока вероятность ареста вашего персонажа на I-II ступенях.
Охрана и все что с ней связано - начальный заработок $30 в час (с каждой новой ступенью доход увеличивается на $25). На ступенях IV-V у персонажа есть высокий шанс получения травмы.
Кулинария и все что с ней связано - начальный заработок $15 в час (с каждой новой ступенью доход увеличивается на $10)
Медицина и все что с ней связано - начальный заработок $30 в час (с каждой новой ступенью доход увеличивается на $15). Для этой работы нужна квалификация.
Остальные работы - начальный заработок от $10 до $20 в час (с каждой новой ступенью доход увеличивается на $10)

Куда можно потратить деньги?

- Все полученные средства вы можете тратить куда захотите. Но помните, что персонаж с нулевым балансом никак не может купить себе машину или, хотя бы, купить себе поесть. Следите за вашими миллионами.

Примерная стоимость вещей

Всякая мелочь (украшения, декор для квартиры, канцтовары (в большом кол-ве) и т.д.) - от $1 до $5
Продукты (в большом кол-ве) и одежда - от $5 до $20
Поход в различные заведения - от $20 до $30
Снятие жилья/налоги - от $50 до $250
Покупка оружия/наркотиков и других запрещенных товаров - от $100 до $1000
Покупка (аренда) автомобиля - от $5000 до $10 000

тема будет дополняться, но пока что основной ориентир расписан выше